Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Главная » 2015 » Август » 5 » Епископ Григорий совершил освящение часовни в с. Белозёры
07:54
Епископ Григорий совершил освящение часовни в с. Белозёры

4 августа 2015 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил чин освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на кладбище в с. Белозёры Троицкого района.

Владыку Григория хлебом-солью встретила глава Белозёрского сельского поселения Надежда Петровна Мудрак – одна из активных помощников в строительстве часовни. Это место для молитвы необходимо селянам. В Белозёрах нет  своего храма – когда-то давно здесь была церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы, разрушенная во времена безбожия. Епископ Григорий поблагодарил Надежду Петровну за помощь в сооружении часовни и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество - в частности, на то, что в Белозёрах появится молитвенная комната, и, со временем, храм Божий.

- Сегодня мы помолимся о том, чтобы Господь ниспослал Свое благословение на это святое место, на эту кладбищенскую часовню, - сказал, обращаясь к селянам, епископ Григорий. – С тем, чтобы люди, взирая на неё, вспоминали о Боге, о том, что всем нам рано или поздно придется предстать пред лицо Божие и дать ответ о том, как мы живём. Время, в которое удостоил нас жить Господь, называют временем церковного возрождения – мы вновь имеем возможность приходить в храмы Божии, молиться, благодарить Господа, испрашивать Его помощи и благословения на наши труды, нашу жизнь. И мы должны это делать - нам всем нужно жить так, как велит Господь, потому что те заповеди-законы, которые Он установил, действуют независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы не должны делать зла, не должны желать зла другому, проклинать, потому что этим мы прежде всего наносим зло себе, раним свою душу, а потом из-за этого начинает страдать и тело, приходят болезни. В таком случае, братья и сестры, помните, что необходимо прибегать к Богу с покаянием – Господь готов принять нас, простить все наши согрешения, даровать всё необходимое для этой жизни – здравие душевное и телесное. Храмы Божии, часовни, напоминают нам о том, что этим миром управляет может быть невидимая для нас, но тем не менее реально существующая сила, которую мы именуем Богом. Бог, Пресвятая Богородица и святые угодники Божии – все нам желают добра, молятся за нас. Я верю, что освятив эту часовню, помолившись здесь, мы испросим особое благословение Божие, особую помощь всем здесь живущим. Надеюсь, что в ближайшее время в Белозёрах появится молитвенная комната, что в ней регулярно, по большим церковным праздникам, будут проводиться богослужения.

На память об освящении часовни епископ Григорий вручил всем молящимся иконки Божией Матери «Всех скорбящих Радость» со своим архепастырским благословением.

А инициаторы и активные участники возведения часовни получили Архиерейские грамоты в благодарность за труды во славу святой Церкви - это Надежда Петровна Мудрак, Вера Дмитриевна Букреева, Валерий Николаевич Шумаков, Николай Михайлович Букреев, Василий Степанович Букреев, Евгений Павлович Воробьев.

Затем епископ Григорий совершил освящение Поклонного креста, установленного в центре села Белозёры в начале лета.

Владыка с архипастырской заботой благословил селян, окропив их святой водой, в заключении сказав:

- Крест Христов есть знамение нашей веры. Пускай этот крест, стоящий посреди села, хранит его и ограждает от всякого зла всех здесь живущих. Помогай вам Господь!

Ольга Луканина

Фото: Ольга Луканина

Галерея

Епископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. БелозёрыЕпископ Григорий совершил освящение часовни в с. Белозёры
Просмотров: 376 | Добавил: Mikhail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: