Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Главная » 2015 » Август » 6 » В Троицке пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского
13:10
В Троицке пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

5 августа 2015 года епископ Троицкий и Южноуральский Григорий  совершил молебен на начало доброго дела в поселке ГРЭС г. Троицка.

В опустошенном заброшенном здании, в котором некогда располагалась школа, планируется открыть храм в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского, воскресную школу и социальный центр.

Здание, переданное администрацией г. Троицка Троицкой епархии, пока представляет собой печальное зрелище – окна без стекол, облезлые и побитые стены, полное запустение внутри… Однако рук в Епархиальном управлении не опускают – по благословению епископа Григория совместно с благотворительным фондом «Ника» здесь начаты ремонтные работы.

На молебен собрались жители поселка, прихожане храма св. преподобного Сергия Радонежского, располагающегося в маленьком железном вагончике. Теперь есть надежда, что у энергетиков появится настоящий храм.

- Мы, православные христиане, перед началом всякого доброго дела всегда испрашиваем Божьего благословения, - сказал, обращаясь к собравшимся, владыка Григорий. – Сейчас мы совершим молебен и попросим Господа, чтобы на этом месте мы имели возможность молиться. Сначала в одном из помещений здесь будет устроен храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, где в скором времени, надеюсь, начнутся богослужения. А затем, если будет на то воля Божия, рядом появится постоянный стационарный храм. А в этом здании у нас будет располагаться воскресная школа, духовно-просветительский центр, социальные службы, и другие, необходимые для современного церковного служения, учреждения. Помолимся, чтобы Господь дал нам благодать и силу осуществить это доброе намерение. Помощь Божия нам необходима, с ней мы должны преодолевать все трудности и искушения, которые встречаются в жизни. Они будут встречаться и в деле по устройству здесь храма Божия, потому что искушения обычно бывают знаком того, что это действительно доброе дело. Но мы с вами должны понимать, что эти трудности посылаются Богом, чтобы через их преодоление мы стали совершеннее, лучше, стали сильнее. Храм Божий – это особое место, место молитвы, место встречи с Господом. Как сказал Иисус Христос, где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них. И мы верим, что Господь и сейчас будет пребывать среди нас, и обязательно подаст по нашим молитвам.

В сослужении иеромонаха Лаврентия (Мясникова), иерея Максима Лыкова, диакона Николая Чемеса, диакона Михаила Мартюшева епископ Григорий совершил молитвенное пение, призвав благословение и помощь Божию на доброе дело возведения храма. Владыка Григорий окропил стены и внутренние помещения бывшей школы, на которой накануне появился Крест, святой водой.

Архипастырь также призвал всех жителей поселка содействовать открытию храма св. праведного Иоанна Кронштадтского – в том числе доброжелательным отношением и молитвами за трудящихся здесь, и тогда Господь не оставит всех Своей милостью.

Ольга Луканина

Фото: Ольга Луканина

Галерея

В пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна КронштадтскогоВ пос. ГРЭС появится храм в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского
Просмотров: 685 | Добавил: Mikhail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: