Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Главная » 2016 » Январь » 11 » Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 января!
10:41
Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 января!

В субботу 9 января 2016 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Троицка.

Владыке Григорию сослужили иерей Виталий Мирошников, иеромонах Вячеслав (Мишарин), диакон Николай Чемес, диакон Михаил Мартюшев.

После чтения Евангельского отрывка воскресного дня (Ин., XXI, 1-14. ), епископ Григорий совершил помазание молящихся елеем.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с продолжающимся праздником Рождества Христова и рассказал о Святках, которые празднуются от Рождества до Крещенского Сочельника.

- Святки – это Святые дни, в которые мы вспоминаем милость Божию к нам, благодарим и славим Бога, - сказал епископ Григорий. – Эти дни мы, как православные христиане, должны проводить свято, праведно. Должны поделиться радостью о Христе с теми, кто нас окружает. И может, человек, который далек от Церкви, услышав ваш добрый рассказ о Рождестве Христовом, обязательно придет в храм Божий. Нужно посетить тех, кому трудно – больных, брошенных детей, сирот, по возможности помочь им, помолиться за них. Нужно заботиться в эти дни и о себе – приходить в храмы, когда есть свободное время, исповедоваться, причаститься – Бог в эти Святые дни оказывает нам свою милость, и призывает нас к святости – к тому, чтобы мы исполнили заповеди Божии, чтобы стали ближе к Нему. И тогда Богомладенец Христос не оставит нас без Своей великой милости, всех нас сохранит, благословит и подаст каждому по прошению его. Храни вас всех Господь!

Завтра, в воскресение 10 января епископ Григорий совершит Божественную литургию в храме Преображения Господня Троицкого Свято-Казанского женского монастыря. Начало богослужения в 8.00. После Литургии владыка совершит панихиду на 40-й день после упокоения первой настоятельницы монастыря схиигумении Ксении (Кадомцевой).

Ольга Луканина

Галерея

Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 январяВсенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе 9 января
Просмотров: 653 | Добавил: Mikhail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: