Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » ЧАСТИЦУ СВЯТЫХ МОЩЕЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ ДОСТАВИЛИ В ЧЕЛЯБИНСК
08:09
ЧАСТИЦУ СВЯТЫХ МОЩЕЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ ДОСТАВИЛИ В ЧЕЛЯБИНСК

31 октября 2014 года в Свято-Троицкий храм доставили частицу святых мощей блаженной Матроны Московской. По благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, пребывание святыни приурочено к столетию храма – одного из старейших и красивейших в Челябинске.

«Планировалось, что мощи прибудут 24 числа, но погодные условия не позволили этого сделать, – рассказал священник Иоанн Карабидович, ключарь Свято-Троицкого храма. – Сегодня это наконец случилось. Мощи прибыли из Московской области для того, чтобы каждый верующий челябинец мог подойти к святыне и попросить у Матрёнушки заступничества перед Богом. У каждого – свои проблемы и своя просьба к святой. Храм будет открыт с восьми утра до восьми вечера».

В этот день многие верующие пришли в храм с цветами. «Матушка очень любила цветы, – объясняет прихожанка, представившаяся как Любовь. – И все хотят ей принести цветы. Мы её очень почитаем, она нам всегда помогает во всех наших делах и бедах. Хочу попросить матушку, чтобы она нам помогала жить по заповедям Божиим и чтобы все были живы и здоровы».

Перед началом вечернего богослужения иерей Иоанн Карабидович совершил молебен с акафистом. Многие верующие следили за текстом акафиста блаженной Матроне по маленьким брошюркам, чтобы не упустить ни одного слова. «Наверное, у всех есть какие-то просьбы к ней, – рассказывает Евгения. – Я попрошу святую о здоровье мне и моему сыну». «Просить хочу о внуках, – рассказывает Нелли Николаевна. – Чтобы моя внучка счастливо жила, вышла замуж. А внук бы поступил туда, куда хочет. И здоровья. Больше ничего не нужно».

Просмотров: 369 | Добавил: Mikhail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: