Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 23:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 15 » Состоялся архиерейский совет Челябинской митрополии
11:48
Состоялся архиерейский совет Челябинской митрополии

13 марта 2015

12 марта 2015 года правящие архиереи епархий, входящих в состав Челябинской митрополии, собрались на архиерейский совет. Заседание возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Челябинский и Златоустовский. Из своих епархий в Челябинск прибыли епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Одним из вопросов стало празднование предстоящего юбилея Великой Победы. Участники совещания решили, что частица мощей великомученика Георгия Победоносца – одного из самых известных воинов, причисленных к лику святых, – должна посетить пределы всех трех епархий, входящих в состав митрополии.

В мае святыня, переданная жителям Южного Урала Святейшим Патриархом Кириллом, покинет Свято-Георгиевский храм Челябинска, где хранится ныне. К мощам великомученика смогут приложиться жители Копейска, Коркино, Еманжелинска, Южноуральска, Пласта, Троицка, Варны, Чесмы, Карталов, Верхнеуральска, Магнитогорска, Уйского, Чебаркуля, Миасса, Златоуста, Сатки, Трехгорного, Катав-Ивановска, Карабаша, Озерска, Кыштыма, Каслей, Снежинска, Вишневогорска, Верхнего Уфалея, Нязепетровска.

Кроме того, митрополит Никодим рассказал о ходе строительства кафедрального собора Рождества Христова, которое ведется в областном центре на пересечении Новоградского проспекта с улицей Салавата Юлаева. Подходит к концу один из важнейших этапов строительства – погружение в почву свай, на которых будет стоять главный храм Южного Урала.

Также участники совещания обсудили проблемы миссионерской работы и пришли к мнению, что в рамках региона необходимо тщательно ее координировать. Для этого в ближайшее время состоится встреча миссионеров. Те, кто призван распространять Слово Христово в городах и весях Челябинской области, расскажут друг другу о своем опыте, обменяются видением различных злободневных вопросов. Работу совещания возглавит руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии К.В. Путник.

«Многие вопросы по телефону не решишь, – сказал епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. – Общение с собратьями-архипастырями дает возможность узнать, как ту или иную проблему решают в других епархиях, обсудить реализацию совместных проектов. Считаю такие встречи очень важными и полезными.

Источник: http://mitropolia74.ru/

Просмотров: 392 | Добавил: Mikhail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: