Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Главная » 2015 » Август » 13 » В Чесменском районе продолжается возведение храмов
09:04
В Чесменском районе продолжается возведение храмов

В Тарутино продолжается ремонт здания под православный храм, - сообщает исполняющий обязанности старосты местного прихода Виталий Ворожев. Ремонт старинного здания разделен на несколько этапов: на первом из них будет проведена замена кровли.На добровольные пожертвования жители села закупили кровельное железо и собственными силами начали проводить работы. Активисты собираются у будущего храма практически каждый вечер, выполняя посильный объем работ. Напоминаем, что сбор пожертвований на восстановление храма в Тарутино продолжается. Члены инициативной группы и жители села будут рады любой помощи.  

В разгаре строительные работы и в поселке Березинский. Напомним, что его жители уже несколько лет собственными силами возводят храм Рождества Христова. На данный момент его стены подняты практически до последней высотной отметки. Помощь членам инициативной группы оказывает и чесменский приход. На днях настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов и пономарь Александр Нагашпаев приехали на строительную площадку и помогли жителям Березинки с укладкой стен. 

После поднятия стен под купол план работ на 2015 год будет благополучно выполнен. Следующий строительный сезон начнется с монтажа крыши и установки купола. Это самая дорогостоящая часть проекта. Поэтому мы вновь обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашего района: давайте построим этот небольшой храм вместе! Жители Березинского будут благодарны вашей помощи. Можно потрдуиться на стройке или передать денежное пожертвование

Просмотров: 409 | Добавил: Mikhail | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: